Обновите браузер
Чтобы сайт работал корректно, обновите ваш браузер Unknown
IN ENGLISH
CfDJ8PTiFORzwZlPn-vby_QZNKObTv_GpVs9oXB0COe2XIZFJRcfKhZmvlLm5BO6KecK7xyi2bLOoVbkJj_QjZ6h1B02bUvZEwzykPT90d0UKfDnxGPBGT5M5TSvo9y6PqpjOpp8GLohgbwR3XBupsRPHh4
Название компании, адрес, телефон, сайт, домен, ФИО руководителя, совладельца, доверительного управляющего, ИНН, ОГРН, ОКПО, БИК
Описание поисковой системы
энциклопедия поиска

Москва. 24 марта. ИНТЕРФАКС

Компания «Электрокомплект» объявила о вхождении в состав участников программы «СПАРК - Мониторинг платежей», реализуемой Группой «Интерфакс» и объединяющей поставщиков товаров и услуг более чем из 50 отраслей экономики, заинтересованных в снижении рисков работы по контрактам с отсрочкой платежа и в выявлении практик намеренной задержки оплаты.

В системе «СПАРК-Интерфакс» на основе данных о своевременности оплаты клиентами дебиторской задолженности будут формироваться «платежные истории» и рейтинги платежной дисциплины компаний, работающих на  электротехническом рынке России.

«Системная работа с дебиторской задолженностью является для нас приоритетом. Мы включаем в бизнес-процессы  проверку «платежной истории» потенциального клиента, выявление практик намеренной задержки оплаты клиентами и аналитическую оценку портфеля дебиторской задолженности с использованием скоринговых показателей. Имеющиеся в «СПАРК-Мониторинг платежей» сервисы помогают добиваться положительных результатов в работе по предупреждению возникновения проблемной задолженности», – сказал Управляющий ООО «Электрокомплект» Данис Камилов.

«Платежные истории», предоставляемые участниками программы «СПАРК-Мониторинг платежей», становятся доступны широкому кругу участников рынка, включая банки, страховые компании и СМИ. Таким образом, контрагенты, в срок исполняющие договорные обязательства по оплате, укрепляют свою деловую репутацию.

Программа «СПАРК-Мониторниг платежей» по добровольному обмену информацией о платежной дисциплине реализуется в рамках системы «СПАРК-Интерфакс» с 2011 года и направлена на эффективное управление дебиторской задолженностью.

В настоящее время «СПАРК-Мониторинг платежей» объединяет информацию о своевременности расчетов с поставщиками более чем 750 тыс. компаний и ИП. За 2019 год общее количество участников программы увеличилось на 33%. Поставщики электротехнического рынка входят в число наиболее активных участников обмена данными. Есть отрасли, где к программе подключились ведущие игроки, что позволило укрепить дисциплину платежей, повысить прозрачность отрасли и снизить риск возникновения безнадежных долгов.

Данные, полученные от участников программы «СПАРК-Мониторинг платежей», являются основой для расчета Индекса платежной дисциплины в системе СПАРК. Индекс рассчитывается, если  сведения о плательщике размещены не менее чем двумя поставщиками и отражает средний фактический срок исполнения контрагентом своих финансовых обязательств по различным счетам.

ООО «Электрокомплект» основано в 1992 году, имеет филиалы в Казани, Альметьевске, Набережных Челнах, Ульяновке, Тольятти, Самаре, Саратове, Уфе и Люберцах. Осуществляет поставку электротехнического, инженерного и бытового оборудования. Статус дистрибьютора основных отечественных, европейских и евроазиатских брендов и наличие развитой электронной платформы Smart-shop.pro, позволяет компании обеспечить качественный сервис при работе с любым запросом. Более чем 20-летний стаж работы помогает разработать и предложить профессиональным покупателям ценные услуги для эффективной работы.

Система «СПАРК-Интерфакс» - лидер и общепризнанный отраслевой стандарт на российском рынке услуг по оценке кредитных рисков и обеспечению безопасности бизнеса. Система используется для проверки компаний-контрагентов, управления рисками и дебиторской задолженностью. По данным опроса, проведенного компанией Deloitte, систему СПАРК для проверки благонадежности партнеров используют 71,5% компаний крупного и среднего бизнеса. В 2020 году СПАРК возглавил рассчитываемый RAEX рейтинг информационно-аналитических систем для бизнеса.