Обновите браузер
Чтобы сайт работал корректно, обновите ваш браузер Unknown
IN ENGLISH
CfDJ8JLk3TdQhn9GvBHfex7HRX4Hh8vdI7OdlkI_nyM3JjuFaL2irZJ2LSwciqIT98SAVUEFaFONGpDYkXoWFXG7W4jUDBlVEcBWRmoMTQC7c6uuf9dgGiX6h7Skdc_0q7AxH_Gj_vxim5uuxmWGJ0LCjJc
Название компании, адрес, телефон, сайт, домен, ФИО руководителя, совладельца, доверительного управляющего, ИНН, ОГРН, ОКПО, БИК
Описание поисковой системы
энциклопедия поиска

Москва. INTERFAX.RU

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) стал первым вузом региона - участником реализуемой Группой "Интерфакс" Университетской программы "Цифровые технологии для образования и науки". Соответствующее соглашение о сотрудничестве стороны подписали на Восточном цифровом форуме Russky MeetUp-2020 во Владивостоке 2 октября.

Университетская программа "Интерфакса" направлена на внедрение в образовательный процесс и научную деятельность университета цифровых систем анализа информации. В рамках учебного процесса студентам и преподавателям ДВФУ, в частности, будет предоставлена возможность работы с ведущей в стране информационно-аналитической системой "СПАРК-Интерфакс", предназначенной для проверки контрагентов, обеспечения экономической безопасности бизнеса и управления кредитными рисками. В учебный процесс также планируется интегрировать систему управления репутацией и анализа эффективности PR "СКАН-Интерфакс".

"Одной из ключевых задач для ДВФУ является подготовка специалистов будущего, готовых через несколько лет выйти на рынок и быть на нем конкурентными не только в российских, но и в мировых масштабах. Для этого вместе с компаниями-партнерами университет определяет наиболее актуальные компетенции, вырабатывает образовательные траектории и внедряет самые современные технологии, которые позволят выпускникам эффективно развивать цифровую экономику Дальнего Востока России. Сотрудничество с группой "Интерфакс" позволит решать эту задачу эффективнее и динамичнее", - подчеркнул ректор ДВФУ Никита Анисимов.

"Дальневосточный федеральный университет известен как один из лидеров в области цифровизации образования, внедрения современных технологий в учебный процесс. Мы ценим возможность стать частью этой инновационной экосистемы и внести свой вклад в обучение нового поколения специалистов и молодых учёных", - сказал генеральный директор "Интерфакса" Михаил Комиссар.

С 2010 года ДВФУ участвует в исследовательском проекте Группы "Интерфакс" в сфере независимой оценки деятельности российских образовательных и исследовательских организаций - Национальном рейтинге университетов (НРУ).

В течение последних нескольких лет ДВФУ уверенно входит в топ-20 НРУ и показывает лучший результат среди университетов Дальневосточного федерального округа. В области научных исследований ДВФУ также традиционно занимает высокие позиции.

ДВФУ - крупнейший вуз на Дальнем Востоке России. Сохраняя многолетние научные традиции и отслеживая новейшие образовательные тренды, университет готовит высококвалифицированные кадры для развития макрорегиона. Университет постоянно совершенствует свои образовательные программы, привлекая к сотрудничеству крупные компании-партнеры и внедряя самые современные практико-ориентированные методики обучения.

Группа "Интерфакс" - разработчик передовых решений в области управления бизнес-рисками, выполнения регулятивных требований. Решения "Интерфакса" превращают большие данные в знания и позволяют компаниям использовать все возможности Big Data для получения конкурентных преимуществ и эффективного управления бизнесом в условиях цифровой экономики. Применение этих знаний и компетенций для развития образования и науки является важным элементом социальной ответственности компании.

В апреле этого года "Интерфакс" объявил о старте Университетской программы "Цифровые технологии для образования и науки". В рамках этой программы "Интерфакс" активно развивает сотрудничество с ведущими российскими вузами и исследовательскими центрами, помогает интегрировать в образовательный процесс уникальные базы данных и современные IT-решения, чтобы обучать профессионалов, обладающих практическими навыками, высоко востребованными на рынке труда.