Обновите браузер
Чтобы сайт работал корректно, обновите ваш браузер Unknown
IN ENGLISH
CfDJ8PTiFORzwZlPn-vby_QZNKMKh_9ZQGUbybt9Eq1sCSSoOsb8WkVQZ2ZoHaqxbXi65s4HAJiyFq7HZLF_3gTblaUfb7IvlwHX95FJ8S2mSdEwRnJlM9ea5GsGRSAOerebefkcAkFOOv9iCZFv7Ll9lL8
Название компании, адрес, телефон, сайт, домен, ФИО руководителя, совладельца, доверительного управляющего, ИНН, ОГРН, ОКПО, БИК
Описание поисковой системы
энциклопедия поиска

Более 16 тысяч юридических лиц представили достоверные сведения о своем местонахождении после их уведомления налоговыми органами за 2014 год и первое полугодие 2015 года, говорится в пресс-релизе ФНС России.

За этот период в 1292 случаях судами вынесены решения о ликвидации юридических лиц, связь с которыми по адресу местонахождения невозможна.

Место нахождения юридического лица является важной информацией о нём, востребованной как государственными органами, так и всеми участниками гражданского оборота, вступающими в правоотношения с организацией. В соответствии с законодательством юридическое лицо обязано находиться и осуществлять связь по адресу, указанному в едином государственном реестре. Невыполнение данного требования, в том числе после уведомлений регистрирующего органа, расценивается как грубое нарушение законодательства, влекущее ликвидацию в судебном порядке.

С 1 января 2016 года учредителям или руководителям юридических лиц, не исполнившим решение суда о ликвидации юридического лица, будет отказано в государственной регистрации в соответствии с нормами закона.

Источник: nalog.ru